Престольный праздник в Здвинске

9 октября, в день празднования памяти св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова, благочинный Западного округа протоиерей Андрей Гусев возглавил Божественную литургию в одноименном храме с. Здвинска, ему сослужил настоятель храма иерей Андрей Крашенинников.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой св. апостола и евангелиста Иоанна.

По его завершении протоиерей Андрей  поздравил всех с престольным праздником, днем святого Иоанна Богослова, Апостола любви, и отметил, что любовь христианская — это дар Божий, дар Духа Святого, что она подается только тем, кто стремится очистить свое сердце от грехов. И пожелал прихожанам прилагать усилия, чтобы облечься в христианскую любовь и возлюбить друг друга, ведь «… пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог  в нем». (1Ин.4.16).

Он также поздравил прихожан с назначением  нового настоятеля в здвинский храм: сегодня у иерея Андрея Крашенинникова — первая в жизни Литургия в качестве настоятеля. И отметил, что их батюшка молод, энергичный,  глубоко  изучающий  Божественное Писание и творения святых отцов, а значит сможет наставлять людей в вере и жизни христианской  и пожелал прихожанам, чтобы они  с большим вниманием и заботой относились к  новому батюшке,  берегли его. Иерею Андрею пожелал усердия, терпения и помощи Божией в его пастырском служении на богоспасаемой Здвинской земле.

Сегодня благочинного Западного округа, протоиерея Андрея Гусева перед началом Божественной литургии встречал колокольный звон и во время славления праздника тоже звонил колокол, а все потому, что  у  нового настоятеля, иерея Андрея Крашенинникова, есть опыт звонаря: он звонил на знаменитой Ростовской звоннице с 10-тонным колоколом. Поэтому его первая  Литургия в здинском храме  была окрашена  праздничным колокольным звоном, напоминающим об обильной и неоскудевающей любви Божией к нам, грешным!

По окончании богослужения  всех пригласили на праздничную трапезу.