День Народного Единства в г. Карасуке (видео)

4 ноября/воскресение. По завершении Божественной литургии в 11.00 в ДК Железнодорожников г. Карасука началось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства.
С приветственным словом к собравшимся со сцены Дворца Культуры обратились глава Карасукского района Гофман Александр Павлович, председатель Совета депутатов Карасукского района Объедко Юрий Михайлович  и епископ Филипп.
Владыка поздравил карасучан с Днем народного единства и вкратце напомнил его историю, отметив, что праздник этот – это дань уважения героическому прошлому нашей Родины, подвигу наших соотечественников. Их патриотизм и любовь к своей стране помогли одержать победу в борьбе за освобождение России от польско-литовских захватчиков.
Сегодня День народного единства воплощает главные нравственные ценности нашего народа: сплоченность, взаимную поддержку и стремление к защите нашей Родины.
“От нас с вами, – сказал Владыка, – от наших совместных усилий сегодня зависит то, в какой стране будут жить наши дети, насколько они будут понимать и поддерживать друг друга”. И пожелал всем счастья, здоровья, а также жить в мире и согласии, в добрососедстве и процветании!
По завершении официальной части на сцене Дворца Культуры начался праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, в котором приняли участие творческие коллективы города.