Паломничеством в Ивановку отметили карасучане День молодежи

Воспитанники воскресных школ Карасука и Ивановки Баганского района и их родители вместе отметили День православной молодежи. На этот раз карасучане поехали с подарками в Ивановку.

В праздничном календаре Карасукской и Ордынской епархии эта дата появилась впервые. К паломнической поездке воспитанников воскресной школы Кафедрального собора Андрея Первозванного в этот раз присоединились родители. Вместе ивановцы и карасучане в ивановском храме святого Иоанна Воина побывали на литургии, затем гости и хозяева обменялись подарками, исполнили друг для друга творческие номера и пообщались за чаем. Родители беседовали на тему воспитания детей и веры с настоятелем храма иеромонахом Мефодием.

«Я хожу под впечатлением. Спасибо большое за поездку и простые ответы на сложные жизненные вопросы», «Мы побеседовали со священнослужителем на духовные темы. Поездка стала не только приятной, но и полезной. Иногда так нужно отгородиться от житейской суеты и провести время с детьми», «Раньше наши дети из Карасука бывали в Ивановке, но без нас. А сейчас присоединились и мы, родители. Воскресный день просто пролетел для нас всех, мы, взрослые, тоже узнали друг друга лучше», – поделились впечатлениями Татьяна Щербатенко, Ольга Щедрина, Ольга Беляева, Марина Бруй. Семья Труновых подарила ивановским ребятам коробку различных игрушек и блокнотики.

Ольга Левина