Вербное воскресение в с. Половинном

12 апреля, в день празднования Входа Господня в Иерусалим, протоиерей Евгений Зверев совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста  в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района.

За Литургией была вознесена молитва, благословленная Святейшим Патриархом Кириллом, о прекращении коронавирусного поветрия.

В проповеди по окончании Литургии батюшка поздравил прихожан с двунадесятым праздником  и напомнил о небывало торжественном входе Спасителя в Иерусалим. Впереди него летела крылатая молва о явленных Им чудесах и знамениях и о воскрешении Им Лазаря, а также о том, как Господь, зайдя в храм,  выгнал меновщиков из храма и опрокинул их столы.

Завершая  проповедь,  батюшка сказал: «Как Господь бичом Своим изгнал в этот день оскверняющих храм, так пусть же Он бичом благодати Своей очистит и наши с вами сердца, которые тоже есть нерукотворный храм, созданный Им и созданный только для Него».

По окончании  праздничного богослужения  состоялось Таинство Соборования, Таинство приняли  все прихожане, которые молились за Литургией, а это  20 человек.  Все стояли на допустимом расстоянии друг от друга в соответствии с мерам предосторожности, принятыми Русской Православной Церковью,  в   связи с распространением коронавирруой инфекции. Помазание осуществлялось одноразовыми палочками.

В этот же день протоиерей Евгений на въезде в с. Половинное также прочитал молитву, которую благословил Святейший Патриарх Кирилл о нераспространении губительного поветрия, и причастил на дому Святых Даров  двух прихожанок.