Праздники Преображения Господня и престольный в Успенском храме с. Половинного

19 августа, в день празднования Преображения Господня, протоиерей Евгений Зверев совершил торжественную Литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района.

По окончании Литургии батюшка совершил чин освящения  начатков  нового урожая.

В проповеди  по  завершении богослужения протоиерей Евгений поздравил прихожан с праздником  Преображения и пожелал им устремить свои взоры,  мысли и чувства  к тому, чтобы всеми  силами трудиться  для достижения  великой славы Божественной, просиявшей на Фаворе, и  вечно пребывать в ней.

28 августа, в день празднования Успения Пресвятой Богородицы, протоиерей Евгений совершил праздничную Божественную литургию, а накануне – всенощное бдение.

В завершение богослужения состоялся праздничный крестный ход вокруг храма.

По его окончании батюшка поздравил прихожан с престольным праздником и отметил, что Успение – это не смерть,  а переход в вечность:  “Успение Пресвятой Богородицы –  это праздник, в честь которого назван  наш храм,  оно ведет к вечности – сказал протоиерей Евгений, –  ибо Царица Небесная открывает нам Врата вечности и  ведет  нас к жизни  немерцающего  Божественного Света.”

И пожелал, чтобы  этот свет светил в сердце каждого из молящихся,  просвещая не только их души и  жизнь, но и освещая путь всем тем, кто находится рядом с ними..