Пасхальные богослужения в с. Половинном Краснозерского района

Богослужение в пасхальную ночь 2 Мая началось в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района  с полуночницы. Ровно в полночь  под колокольный звон  начался  крестный ход вокруг храма под пении стихиры “Воскресение Твое, Христе Спасе…”. Затем перед закрытыми дверями храма прозвучало долгожданное “Христос Воскресе…”
По  завершении молитвенного шествия были совершены  пасхальная заутреня и Божественная литургия. Пасхальное богослужение  прошло радостно и умиротворенно.
После заамвонной молитвы состоялось освящение артоса, а также по традиции состоялось освящение яиц и куличей.
Праздник продолжился пасхальной праздничной трапезой.
На Светлой седмице, в дни празднования Иверской иконы Божией Матери и иконы “Живоносный источник”, в Успенском храме с. Половинного были совершены молебны и  крестные ходы вокруг храма.
9 Мая, в день Победы,  протоиерей Евгений Зверев, настоятель храма, с прихожанами  возложил цветы  к Монументу Славы  воинам-землякам, сложившим голову  на полях сражений Великой Отечественной.
11 мая, в день Радоницы, протоиерей Евгений с прихожанами посетил  местное кладбище с. Половинного и совершил там  заупокойную литию пасхальным чином по воинам-землякам, не вернувшимся с войны, а также  почившим участникам  ВОВ и всем усопшим православным христианам.