В Новосибирске состоялись традиционные рождественские ёлки (видео)

С Рождеством Христовым новосибирцев в государственном концертном зале им. А.М. Каца поздравили митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, губернатор Андрей Александрович Травников и мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть.

“В этот праздничный день мне хотелось бы пожелать каждому их вас чтобы любовь Божия была с вами, чтобы вы росли в любви родителей, чтобы вы любовь дарили своим близким, чтобы радость, счастье всегда вам сопутствовали. И самое главное, чтобы вы всегда были в любви Божией, – сказал в своем поздравительном слове владыка. – Будьте счастливы, помните о Господе, и Господь вам всегда поможет. Желаю вам, чтобы в эти рождественские дни Господь каждого из вас благословил и укрепил на многая и благая лета”.

В этом году на разных площадках города проходит несколько праздников, посвященных Рождеству Христову. В государственном концертном зале им. А.М. Каца состоялся утренник для дошкольников и младших школьников, а затем праздничный концерт и интерактивная программа для учащихся средней и старшей школы. Традиционно в концерте приняли участие дети из воскресных школ храмов города и учащиеся православных гимназий, хоровые и танцевальные коллективы национальных культурных центров, музыкальных школ и школ искусств.

Владыка Никодим подчеркнул, что для Новосибирска стало доброй традицией в дни празднования Рождества Христова проводить мероприятия для детей. Дети не только принимают участие в концертах, утренниках, игровых программах, но и получают подарки – в этом году от Новосибирской епархии сладкие подарки получили более 2000 детей. “Главное, чтобы дети были счастливы, а праздник прошел радостно”, – подчеркнул митрополит Никодим.