День православной книги в с. Багане

14 марта (1 марта – по старому стилю) 1564 г. на Руси был зафиксирован выход из печати первой книги. Это произошло в Москве на печатном дворе. Диакон Иван Фёдоров сделал первый оттиск книги «Апостол». С этого момента началось официальное книгопечатание в нашей стране.

Праздник — День православной книги — появился в нашей стране в 2009 году и проходит не только 14 марта, но в течение первых весенних месяцев, поэтому 4 апреля 2019 года для учащихся 5-х и 6-х классов Баганской СОШ №2 школьным педагогом-библиотекарем Е.И. Черепановой была организована встреча в Детской библиотеке с настоятелем храма во имя святых страстотерпцев, благоверных князей Бориса и Глеба  иереем Димитрием Мжельским.

Беседа со школьниками была посвящена Дню православной книги. Батюшка рассказал о главной книге христиан — Библии, о роли духовных книг в жизни человека и становлении личности.

В библиотеке ко Дню православной книги была оформлена книжно-иллюстративная выставка, на которой юным читателям была представлена литература духовно-нравственной тематики.