Поздравление от губернатора

20 февраля 2013 г., в среду, в мужском монастыре во имя Иоанна Предтечи г. Новосибирска состоялась встреча Его Преосвященства епископа Филиппа с заместителем губернатора Новосибирской области В. И. Козодой  и  председателем комитета по связям с религиозными и национальными организациями Правительства Новосибирской области. В. Д. Лымарем.

На этой встрече Виктор Иванович наградил епископа Филиппа Памятной медалью «За вклад в развитие Новосибирской области»   от  губернатора Юрченко В.А. Эта награда посвящена 75-летию Новосибирской области и  участию в духовно-просветительской акции Поезда Памяти  «За духовное возрождение России».

После награждения состоялась рабочая встреча  с помощником губернатора Владимиром Ивановичем в Иоанно-Предтеченском мужском  монастыре, на которой епископ Филипп затронул самые важные вопросы  своей епархии:

  1. 1. Завершение строительства храма во имя Святой Троицы в   Ордынске, освящение и открытие которого  Владыка наметил на 23 июня 2013 г. –  день Святой Троицы и приуроченное ко дню 90-летия Новосибирской и Бердской епархии и 120-летию основания г. Новосибирска.

Владыка выразил надежду, что руководство Администрации НСО и районная администрация окажут содействие в благоустройстве храма.

 2.  Об открытии Православного детского летнего лагеря для детей-сирот в Ордынском районе на базе ДОЛ « Рассвет». На что Виктор Иванович  сказал, что это вопрос – решаемый и это – не проблема.

3. О передаче двух разрушенных храмов Краснозерского района – с. Мохнатый Лог и с. Петропавловка, признанных памятниками архитектуры,  Карасукской епархии и о выделении средств на их строительство.

В заключение Преосвященный епископ Филипп просил передать слова благодарности губернатору Василию Алексеевичу Юрченко за награду и пожелал дальнейшего тесного сотрудничества.