Мистика или правда? Чудо: в Ордынске замироточила икона

12 февраля 2013 г. в  Ордынске, в Юго-Западном районе, недалеко от храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина», в доме благочестивых прихожан, замироточила Тихвинская икона Божией Матери.

Со слов хозяйки дома Колесниковой Нины Николаевны, когда утром она встала помолиться перед иконами, то увидела, что «от иконы Тихвинской Божией Матери сверху полились маслянистые струйки и постепенно их становилось всё больше и больше», а так как икона была старинная и потемневшая, то она увидела такое чудо: там, где стекало масло, – краски на иконе обновлялись. И через некоторое время икона не только мироточила, но и полностью обновилась.

После этого Нина Николаевна тут же обратилась к настоятелю храма во имя свт. Николая  р. п. Ордынского иерею Георгию – он сказал, что «это знамение для Вашей семьи – вразумление, чтобы  Вы чаще  ходили в храм», т. к. последнее время они  редко бывали в храме.

19 февраля к ним приехал Его Преосвященство епископ Филипп, вместе помолились перед иконой. Нина Николаевна рассказала, что на днях носила икону к парализованному мальчику, и после этого у него стала двигаться рука, и он мог уже сам креститься.

Владыка Филипп попросил семью на время  принести икону в храме во имя свт. Николая для поклонения верующим – они согласились.

Поэтому с 23 февраля в течение месяца икона Тихвинской Божией Матери будет находиться в храме свт. Николая в Ордынске.