Преставилась ко Господу  прихожанка Баганского храма Любовь Алексеевна Бондаренко

22 января 2021 г.   преставилась  ко Господу  Любовь Алексеевна Бондаренко, 1948 года рождения, человек   доброй и светлой души. Она являлась  прихожанкой храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Багана.

Заботливая и  трудолюбивая  –  на протяжении последних 10 лет она принимала самое активное участие в жизни православного прихода, неся различные послушания.

«У нее просто золотые руки», — не раз можно было услышать эти слова прихожан в ее адрес.

Все, что нужно было сшить или  подремонтировать для храма:     покровцы,  облачение    для алтаря – все с большим  усердием выполняла раба Божия Любовь.

Будучи на застуженном отдыхе, она  помогала настоятелю храма подготовить купель для Таинства Крещения, убрать помещения в храме, приготовить  обед для  гостей  храма и напоить чаем прихожан после богослужения.

Весной   она  сажала цветы возле здания храма и  с большим старанием  и удовольствием  ухаживала за ними.

Многим прихожанам в подарок Любовь Алексеевна вязала красивые коврики, шила фартучки, прихватки для кухни, а деткам в храме всегда дарила связанные ею следики и носочки.

Искусная рукодельница! Занималась вышиванием. Чувство прекрасного и богатство ее души  запечатлены в ее картинах,  вышитых с большой любовью,  которые не раз  украшали выставочный зал  районного музея: здесь и здания храмов, и  ангелы,  и пейзажи замечательной русской природы.

Регулярно исповедовалась и причащалась Святых Христовых Таин.

22 января Любовь Алексеевна скончалась.

Сегодня, 24 января, раба Божия Любовь  погребена  на  кладбище с.  Багана.

Вечная  память рабе Божией Любови! 

Просим помолиться о упокоении ее души!