9-летие архиерейской хиротонии епископа Филиппа в Кафедральном соборе г. Карасука (видео)

11 марта, в четверг Сырной седмицы, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука, его Преосвященству сослужило духовенство Карасукской епархии.

Сегодня Владыка отметил 9-летие своей архиерейской хиротонии, которую совершил 11 марта 2012 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Покровском Хотькове ставропигиальном монастыре, где находятся мощи  прпп. Кирилла и Марии Радонежских, родителей прп. Сергия Радонежского. Вместе с принятием Владыкой святительского сана была и образована Карасукская епархия.

По окончании литургии от лица  духовенства Владыку тепло поздравил благочинный Центрального округа иеромонах Мелхиседек (Свистелин), который поблагодарил Владыку за непрестанные труды на благо Церкви Христовой и Карасукской епархии  и пожелал Владыке здравия,  любви, терпения, крепости сил, духовной радости, благоденствия  епархии и благодатной помощи Божией в его архипастырском служении во славу  Святой Церкви и богоспасаемой паствы.

Дети воскресной школы вместе с ее директором Обуховой Галиной Васильевной также сердечно  поздравили Владыку Филиппа с его памятной датой  и один из ее учеников прочитал стихотворение.

В ответном   слове  глава Карасукской епархии поблагодарил всех священнослужителей, прибывших поздравить его в этот памятный для него  день в Кафедральный собор, директора и учащихся воскресной школы и всех присутствующих на богослужении за соборную молитву и теплые благопожелания и в свою очередь пожелал всем помощи Божией.