Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Карасукской епархии принял участие в вебинаре “Развитие взаимодействия Церкви и казачества на территории Сибирского казачьего войска

22 апреля под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством состоялся вебинар «Взаимодействие Церкви и казачества на территории Сибирского казачьего войска» с руководителями и сотрудниками Епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, клириками, ответственными за взаимодействие с казачеством, казачьими духовниками епархий, атаманами казачьих обществ и их заместителями по взаимодействию с Русской Православной Церковью.

В вебинаре  принял участие иерей Илия Березовский, руководитель отдела Карасукской епархии по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством.

Митрополит Кирилл призвал к единению казачьих войск Сибири и тесному взаимодействию с духовенством. Он также отметил епархии,  принимающие активное участие в духовной жизни казаков и публичной деятельности отделов епархии, среди которых была  отмечена и наша Карасукская епархия. Также митрополит на приглашение атамана Сибирского казачьего войска Привалова Г.Н. выразил желание посетить города Сибири,  в которых еще не был.

И митрополит Кирилл, и казачий генерал Привалов Г.Н. выразили намерения укреплять и далее свои дружеские отношения между Церковью и казачеством.  И обе стороны в очередной раз отметили, что для казака православная вера – это духовный стержень, что казак без веры – не казак.

Участники и организаторы вебинара  пожелали друг другу помощи Божией  в дальнейшей плодотворной взаимной службе во славу святой Церкви и нашему Отечеству.