День Крещения Руси в г. Купино

25 июля/воскресенье. В преддверии церковно-государственного праздника Дня Крещения Руси в г. Купино был совершен традиционный Крестный ход по городу.
Крестный ход совершается в г. Купино каждый год по разному маршруту, для того чтобы со временем  он мог охватить вокруг весь город Купино, пройти по различным улицам города и освятить их, неся Благословение Божие на своем пути.
В этом году маршрут Крестного хода совершался от Поклонного Креста, расположенного на южном въезде в г. Купино и  освященном на  День города Купино в прошлом году,  до храма во имя святого апостола и евангелиста Луки г. Купино.
Крестный ход прошел по следующим улицам г. Купино: объездная дорога – ул. Пионерская, – ул. Осипенко – ул. Смородина – ул. Элеваторская – ул. Рабочая – ул. Новособорная – Новособорная площадь – храм во имя святого апостола и евангелиста Луки и составил около 7 километров.
По завершении Крестного хода в храме во имя святого апостола и евангелиста Луки совершен акафист святому равноапостольному великому князю Владимиру – Крестителю Руси.
В крестном ходе также приняла участие православная молодежь города Купино.