Архиерейская литургия и молебен на начало учебного года в г. Карасуке

5 сентября/воскресение. В Неделю 11-ю по Пятидесятнице, отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, Его Преосвященство епископ Филипп совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

После песнопения “Милость мира”, которое пел хор во время тайного произнесения в алтаре священнослужителями Евхаристического канона, состоялась диаконская хиротония выпускника Перервинской духовной семинарии чтеца Антония.

По окончании Литургии были отслужены  молебны: на начало нового учебного года и о сохранении творения Божия,  совершаемого в первое воскресение сентября.

По их завершении Владыка окропил всех святой водой, поздравил  с воскресным днем и отданием праздника Успения Божией Матери и пожелал всем “уповать на молитвенное предстательство Царицы Небесной  и в наших земных делах, и по нашем успении”. И сказал: “Да сподобимся и мы с вами  мирной и блаженной кончины и встречи с Нею в Небесных обителях”.

Правящий архиерей поздравил  учеников,   их родителей,  и учителей с новым учебным годом и пожелал ученикам прилежания в учебе и преуспевания в стяжании добродетелей, а родителям и учителям – терпения и любви.

А также поздравил новорукоположенного диакона Антония с принятием священнического сана и пожелал ему  со страхом Божиим нести диаконское послушание, которое по учению отцов Церкви, подобно служению ангельскому,  и  ревностно служить Церкви Христовой.