Социальная деятельность прихода храма в честь Рождества Христова с. Кочки

Протоиерей Александр Лупарев, настоятель храма в честь Рождества Христова с. Кочки, возглавляет отдел по социальному служению Карасукской епархии.

На территории прихода действует вещевой и продуктовый склад, куда может  обратиться за помощью любой человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, социальная помощь по поручению представителя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению  была оказана  Дурягину Виктор Николаевичу, проживающему в Верх Чике Ордынского района: ему предоставлена инвалидная коляска и пакет с продуктами:  растительным и сливочным маслом, тушенкой, крупами и сгущенным молоком.

Также по просьбе Синодального отдела  многодетной матери в г. Карасуке перед праздником Святой Пасхи  и, спустя  еще какое-то время, были доставлены продукты  на средства  церковного социального отдела.

Одинокой малоимущей безработной жительнице с. Кочки (Алле) выложили  в ее избе печь, которую она разобрала 2 года назад,  не сумев своими силами ее восстановить и проживя каким-то чудом 2 года без печи в нашем сибирском климате. 

Руководитель социального отдела прихода в честь Рождества Христова Елена Юрьевна Колесникова на благотворительных концертах  в Домах культуры Кочковского района и  соцсетях собрала 150 тыс. рублей для реабилитации школьника из с. Черновки.

Отделу по социальному служению Карасукской епархии  помогают  региональные общественные организации “Милосердие” и “Святость семьи” из Новосибирской епархии: они доставляют хорошую одежду, обувь, канцтовары и подарки многодетным семьям. Отправкой этой оказии  там занимаются  Борзинков Виталий Владимирович и протоиерей Александр Гришин.