Владыка в детском доме у детей-сирот

Его Преосвященство епископ Филипп продолжает работу с детскими домами, с детьми-сиротами. Несмотря на то, что епархия находится очень далеко, Владыка всё равно старается приезжать и навещать детей, тем более, сейчас идёт Великий пост и приближается праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресение.

1 апреля 2013 г./ понедельник, Владыка посетил детский дом №15, детский дом №13 и детский приют «Парус», где встретился с детьми-сиротами.

3 апреля/ среда, Владыка Филипп вместе с иерем Александром Гришиным, начальником епархиального отдела по работе с детьми-сиротами и детьми-инвалидами, посетили детский дом №12, детский дом №11 и детскую психиатрическую больницу.

На встрече с детьми Владыка рассказал о Великом посте, о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, об основах православной веры.

Детей больше всего интересовали вопросы – о жизни после смерти. Что происходит с душой после смерти? Что такое мытарства? Почему усопшего хоронят на 3-ий день? Почему устраивают поминки в 9-ый и 40-ой дни? Что такое реинкарнация? Что делать, если родственник после смерти часто снится? Почему нельзя молиться за некрещённых и самоубийц?

Владыка Филипп постарался ответить детям на интересующие их вопросы. Затем по традиции все вместе прочитали молитву «Отче наш» и всех окропили святой водой. В заключение Владыка попросил, чтобы дети до праздника Святой Пасхи обязательно постарались приехать в храм на исповедь и причастие.