Епископ Филипп посетил в пасхальные дни детский центр «Теплый дом» и детский центр «Жемчужина»

26 апреля, во вторник Светлой седмицы, епископ Филипп по традиции посетил детские центы “Теплый дом” (бывший детский дом №6) и  “Жемчужину” (бывший детский дом №1).

В этих центрах дети приготовили пасхальные концерты и порадовали Владыку своим прекрасным настроением  и  яркими красочными костюмами и номерами.

После концерта  в  детских  центрах Владыка поздравил детей и взрослых с самым главным праздником, пожелал воспитанникам крепкого здоровья, сердечной радости и душевного утешения, а воспитателям – терпения и любви в деле воспитания детей.

А также  побеседовал с воспитанниками о празднике Святой Пасхи, о женах-мироносицах, которые первыми увидели Воскресшего Спасителя, о чуде схождения благодатного огня накануне православной Пасхи на Гробе Господнем в Иерусалиме, который символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова.

Владыка прочитал вместе с детьми молитву «Отче наш», окропил всех святой водой и  вручил детям на память сладкие пасхальные подарки и иконочки.

Этот день для детей  детских центров стал настоящим праздником, ведь они получили внимание Владыки  и теплоту общения с ним, а вместе с тем  и приятные  эмоции от праздника Светлого Христова Воскресения.