Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил епископа Филиппа с праздником Рождества Христова

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас, духовенство и верующих епархии  с праздником Рождества Христова и Новолетием!
В эти праздничные дни хотел бы от всей души выразить Вам, Вашим помощникам, священнослужителям  и церковному активу епархии  глубокую признательность за Ваши подвижнические труды и заботу о возрождении православной веры и процветания нашей области.
Надеюсь, что, как и в предыдущие годы,  будет и дальше развиваться многозначительное сотрудничество и взаимодействие с  государственными и общественными институтами области в таких сферах как  культура и образование, духовно-нравственное воспитание молодежи и поддержка семьи, укрепление патриотизма, межнациональное согласие и противодействие экстремизму, расширение благотворительности, социального попечения и  сохранение богатейшего исторического и культурного наследия нашего Отечества.
Пусть свет Рождества Христова станет для Вас источником душевных сил и созидательного труда. Желаю Вам здоровья, многих плодотворных лет духовного служения, оптимизма, помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях на благо святого православия и российского Отечества!

С уважением,
Губернатор Новосибирской области
А. А. Травников