Прихожане баганского храма организовали акцию «Рождественская радость» в Доме милосердия

Любовь Христова и милосердие, умение радоваться, умение поддержать и сопереживать ближним – главные составляющие православной веры. Прихожане баганского храма во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба организовали акцию «Рождественская радость».
В течении месяца собирали пожертвования, закупали и формировали подарки для 27 пожилых одиноких людей, проживающих в  Доме милосердия с. Водино Баганского района, как уважительно называют местные жители «Дом-интернат (пансионат) общего типа для граждан пожилого возраста и инвалидов».
В рождественские дни иеромонах Мефодий (Сиваков) посетил Дом милосердия – принес рождественскую радость одиноким пожилым людям.
Священнослужитель совместно с директором дома-интерната Емелюшиной Г.А., библиотекарем Водинской сельской библиотеки Бухмиллер С.Н. заходил в каждую комнату, благословлял всех пожилых женщин и мужчин, подарил каждому небольшую икону «Рождество Христово», раздал пакеты со сладостями и фруктами, отвечал на вопросы. Глаза многих пожилых людей были наполнены радостью и слезами благодарности.
Это уже вторая акция, организованная прихожанами баганского храма в Доме милосердия. В ноябре, в день чествования всех мам, была организована акция «Подари радость!». Пожертвования для сбора подарков тогда оказали педагоги школ, жители села Водино, предприниматели с. Багана. Были приготовлены подарки и цветы для проживающих в Доме–интернате. Учащиеся Водинской основной школы, работники Водинского сельского клуба и сельской библиотеки подготовили праздничный концерт. Ребята подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались подарить слушателям тепло своих сердец.
В результате таких мероприятий, акций в сердцах детей воспитывается милосердие, уважение к людям старшего поколения.