Епархиальный Крестный ход со святынями в Баганском районе

13 марта 2023 г. в храм во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба села Багана по благословению Преосвященнейшего епископа Филиппа прибыл епархиальный Крестный ход, посвященный 25-летию обретения мощей святой блаженной Матроны Московской.
Прихожане храма с букетами хризантем и тюльпанов с благоговением встретили святыни: икону святой блаженной Матроны Московской с мощами, икону святителя Луки Войно-Ясенецкого (Крымского) с мощами, икону святителя Макария, митрополита Алтайского и Московского, с мощами и ковчежец с мощами угодников Божиих.
В дни пребывания святынь перед ними совершались ежедневно молебны с чтением молитв святым, с пением величания угодникам Божиим. Молящиеся обращались к святым угодникам со своими прошениями. Многие приходили семьями, чтобы поклониться святыням.
Были совершены Божественные литургии в храме во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба села Багана и в храме святого Иоанна Воина в селе Ивановке и отслужены благодарственные молебны.
Во время пребывания святынь в  храмах Баганского района молящиеся приняли участие в Таинстве Соборования – в одном из храмов была совершена Пассия с чтением акафиста Страстям Христовым.
20 марта был отслужен водосвятный молебен перед  святынями и Крестный ход продолжил свой путь в г. Купино.