Традиционный Епархиальный крестный ход, проходящий по приходам Карасукской епархии, со святынями завершился в р. п. Краснозерское

Традиционный Епархиальный крестный ход, проходящий по благословению правящего архиерея, Преосвященнейшего епископа Филиппа, по приходам Карасукской епархии, со святынями: иконой святой блаженной Матроны Московской  с мощами, свт. Макария Алтайского,  св Луки Крымского с мощами   и ковчегом-мощевиком, посвященный 25-летию обретения мощей св. Матроны Московской, прибыл 1 мая в храм во имя прп. Сергия Радонежского р. п. Краснозерское для поклонения верующим.
Перед святынями крестного хода состоялись богослужения:
– молебен в храме во имя Святителя  Николая с. Мохнатый Лог Краснозерского района;
2 мая – молебен с акафистом св. Матроне Московской;
6 мая – молебен св. вмч.  Георгию Победоносцу;
7 мая – молебен в строящемся храме в честь  Святой  Троицы р. п. Краснозерское (после Божественной литургии).
8 мая в Успенском храме с. Половинного Краснозерского района состоялся завершающий молебен перед святынями крестного хода и он завершил свое молитвенное шествие по приходам 9 районов Карасукской епархии.
Во всех храмах верующие с благоговением молились перед святынями.
9 Мая протоиерей Евгений Зверев отслужил панихиду по усопшим воинам и посетил торжественное мероприятие, посвященное 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг., на котором присутствовали находящиеся в отпуске воины-краснозерцы, которые защищают наши рубежи во время проведения СВО и которые вместе с земляками принимали поздравления с праздником Великой Победы.
Завершилось торжественное мероприятие минутой молчания и возложением венков и цветов к памятнику Героям Великой Отечественной войны в память о наших солдатах – героях-земляках, погибших при исполнении воинского долга.