5-я миссионерская поездка в с. Чингиссы в этом году

27 мая, в последнюю субботу месяца,  иерей Сергий Гранкин совершил 5-ю в этом году миссионерскую поездку в с. Чингиссы, где в местном храме во имя свв.  первоверховных апостолов Петра и Павла совершил Божественную литургию, за которой  молилось 10 человек, из них 6  прихожан стали причастниками Святых Христовых Таин!
В самом конце службы, в период, начиная с проповеди батюшки и заканчивая уходом из храма,  храм посетили 3   небольшие паломнические группы из города Новосибирска.
Правды ради надо сказать, что эти группы были более туристического плана, о поклонении Богу в этом святом месте речи не было. Ну хотя бы зашли, и это уже не плохо! И еще, когда плыли на пароме на богослужение, был полный штиль: «тишь, да гладь, да Божия Благодать».
А когда возвращались после  Литургии домой, то Обское море уже во всю играло волнами, но нам было не страшно, ведь мы теперь плыли на освященном пароме, к которому Господь во время освящения приставил Ангела-хранителя этого морского судна и он нас оберегал от всяких неприятностей! Слава Богу за все!