30-летие возрождения прихода в с. Довольном

18 июля в доволенском храме отмечали престольный праздник и день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. В этом году празднование ознаменовалось 30-летием возрождения прихода.
Разделить радость праздника прибыл преподаватель Томской духовной семинарии протоиерей Александр Классен.
По окончании Божественной литургии  прихожане, гости и приглашенные работники администрации прошли в актовый зал районной библиотеки, где проходила торжественная часть праздника. Работники библиотеки подготовили презентацию о преподобном Сергии, игумене Радонежском.
Затем был просмотр фильма о жизни прихода в этот период, созданный специально к этой дате. Настоятель прихода протоиерей Андрей Гусев поздравил всех собравшихся с этим знаменательным событием и вручил благодарственные письма от имени Преосвященнейшего Филиппа,  епископа Карасукского и Ордынского.
А главе района Луцкому Богдану Вячеславовичу была передана архиерейская грамота за поддержку и сотрудничество в созидании духовной жизни в районе. Сам глава не смог присутствовать на этом мероприятии, так как отправился в Луганск, сопровождая автомобиль для доволенских участников спецоперации, который был модернизирован и переоборудован для военных условий. Протоиерей Андрей освятил автомобиль.
Заместитель главы по экономике Колченко Алексей Григорьевич поздравил всех с престольным праздником и юбилейной датой возрождения прихода и вручил настоятелю храма протоиерею  Андрею Гусеву благодарственное письмо от главы района за неоценимый вклад в создание духовных традиций и укрепление нравственности среди жителей района.
Закончилась торжественная часть праздничной трапезой.
Это событие вызвало особый подъем и желание развивать, укреплять и созидать духовные ценности и культуру.