День Крещения Руси в г. Купино

23 июля/воскресенье. В преддверии церковно-государственного праздника Дня Крещения Руси в городе Купино был совершен традиционный Крестный ход по городу. Крестный ход совершается в г. Купино каждый год по разному маршруту для того, чтобы он мог охватить со временем вокруг весь город Купино, пройти по различным его улицам  и освятить их, неся благословение Божие на своем пути.
В этом году маршрут Крестного хода совершался от Поклонного Креста, расположенного на западном въезде в город Купино, который был освящен в день праздника Казанской иконы Божией Матери в 2019 году и до Преображенского храма  Крестный ход прошел по следующим улицам города Купино: объездной дороге – ул. Энергетиков – ул. 70 лет Октября – пер. Переездном – ул. 1-ой Вокзальной – ул. Железнодорожной – ул. Коммунистической – ул. Рабочей – ул. Преображенской – до Преображенского храма  г. Купино и составил около 7 километров.
Крестный ход  прошел с  великой святыней –  иконой святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, с частицей его святых мощей.
В этом году к дню города Купино на Новособорной его площади появится великая святыня – памятник Крестителю и Просветителю Руси – святому равноапостольному великому князю Владимиру.