“День толерантности” в Центральной библиотеке г. Карасука

DSC0357915 ноября, в пятницу, в стенах Центральной библиотеки г. Карасука был проведён “День толерантности” для учеников выпускных классов. С 40-минутным докладом выступил священник Кафедрального собора г. Карасука иерей Сергий Шишов. 

 В своём вступительном слове отец Сергий отметил, что наше государство и Церковь делают всё возможное для того, чтобы не допустить межэтнических и межрелигиозных конфликтов на территории России и призвал школьников прежде всего  к получению образования: духовного, исторического, антропологического, экономического, и через это обретение смысла жизни в толерантном обществе.

Но в обществе таковом, которое не относится безразлично

к греху и его пропаганде, т. к. толерантность в идеальном своём выражении является преградой для свободы слова и вероисповедания, преградой для жизни по Закону Божьему.

Примером такого толерантного общества является Норвегия, где христианку-телеведущую уволили с работы, потому что она отказалась снять нательный крестик во время съёмок сюжетов: по мнению руководства телекомпании, факт ношения крестика может оскорбить людей нехристианских конфессий…