Международный Рождественский турнир по боксу в г. Карасуке

главная5 января/понедельник.  В канун Рождественского сочельника в г. Карасуке состоялся Международный Рождественский юношеский турнир по боксу.

В нем приняли участие спортсмены из  Республики Казахстан,   г. Омска и Новосибирской области, всего около 80 юниоров  в возрасте от 10 до 18 лет.

Перед началом соревнований к спортсменам обратился Его Преосвященство  Филипп, епископ Карасукский и Ордынский. Он тепло поприветствовал юных участников турнира  и  поздравил их  с наступившим Новым годом  и  праздником Рождества Христова.

Владыка напомнил, что для каждого спортсмена  главным в достижении успеха является не только хорошая физическая подготовка, но и крепость духа:  очень часто выигрывает не тот, кто силен телом, но тот, кто силен духом. Он отметил, что  второй немаловажный момент в соревнованиях  —  это иметь уважение и достоинство к противнику   и всеми силами поддерживать свою команду.

В заключение Владыка благословил всех участников турнира на начало соревнований и лично  поприсутствовал на двух боях юных спортсменов.