Состоялось заседание Епархиального совета Карасукской епархии

главная16 июля/четверг.  В здании Епархиального управления Карасукской епархии состоялось заседание Епархиального совета Карасукской епархии, который возглавил Его Преосвященство епископ Филипп.

В  нем приняли участие  благочинный Центрального округа Карасукской епархии иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Восточного округа протоиерей Андрей Гусев, а также иерей Константин Карамышев и иерей Дмитрий Мжельский.

Открывая заседание, епископ Филипп поприветствовал собравшихся и представил повестку дня.

Заседание Епархиального совета  было посвящено вопросам подготовки работы по освящению храма в честь Святой Троицы р. п. Ордынского, которое запланировано на 14-15 августа,  и открытию Духовно-Просветительского центра.

Епископ Филипп поручил иеромонаху Мелхиседеку и иерею Константину полностью взять на себя все подготовительные работы по данному мероприятию.

Далее на  повестке  дня было рассмотрение  вопросов   о подготовке освящения куполов и крестов для  строящегося храма в р.п. Багане.  Дата его освящения  назначена на 22 июля. Епископ Филипп  поручил иерею Димитрию  оказать помощь  в подготовке   данного мероприятия.

Также Владыка сказал, что 21 июля в день памяти Казанской иконы Божией Матери он совершит Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Метелево Купинского района.

В своем выступлении Владыка обратился с просьбой активизировать миссионерские поездки по отдаленным селам, а благочинным взять эту ситуацию под контроль и в конце августа предоставить список сел, которые посетят священнослужители.

В заключение Владыка Филипп напомнил, что по благословению Патриарха Кирилла 27 и 28 июля этого года в г. Москве пройдут торжества, посвященные 1000-летию со дня преставления св. равноап. кн. Владимира, и  он примет участие в совместном богослужении с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и епископатом  Русской Православной Церкви в Кафедральном  соборном Храме Христа Спасителя.