Праздник Сретения Господня в г. Купино и встреча детей-сирот с епископом Филиппом

главная15 февраля, в день праздника Сретения Господня, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме св. апостола и евангелиста Луки г. Купино. Ему сослужил настоятель этого храма иеромонах Мелхиседек (Свистелин).

По окончании Литургии состоялось славление перед иконой Сретения Господня.

В проповеди Владыка поздравил всех прихожан с этим великим праздником и напомнил, что c 2002 г. по благословению Святейшего Патриарха Алексия II праздник Сретения Господня учрежден как День православной молодежи. В этот день совершается особое моление о молодежи и о детях.

Также в этот день во всех городах нашей страны проходят Сретенские вечера  православной молодежи.

После обеда епископ Филипп посетил Купинскую школу-интернат для детей-сирот. На сегодняшний день в ней проживают 130 человек, более 50-ти из них  дети-сироты.

Владыка поздравил воспитанников этой школы с прошедшими праздниками Рождества Христова и Крещения Господня и  праздником Сретения Господня. И напомнил им, что  мы, православные, должны отмечать свои праздники и стараться устраняться от таких праздников как день Хэллоуина и День влюбленных или День святого Валентина, т. к. это западные праздники, которые разрушают понятия семьи, любви и верности.

В завершении встречи Владыка прочитал с детьми молитву «Отче наш», окропил их святой водой и каждому ребенку на память раздал икону Пресвятой Богородицы, а также пригласил всех желающих в летний православный детский лагерь.