Празднование Дня Победы в городе Карасуке (видео)

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f9 мая  в 11.00 у Мемориала Славы г. Карасука  начался  митинг, посвященный Дню Победы. Митинг открыл   гимн  России.

Со словами поздравления и благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны 1041-1945 гг. обратились глава района А. П. Гофман, начальник отдела пограничого Управления ФСБ России по Новосибирской области в г. Карасуке подполковник Андрей Петрович и другие представители власти. В их выступлениях прозвучала забота и внимание  к дорогим ветеранам и пожелания им  крепкого здоровья и долголетия, семейного благополучия и мирного голубого неба.

К ветеранам также  обратился епископ Филипп, отметив, что  в этот день мы воздаем честь и хвалу нашим заслуженным  ветеранам, тем, кто спас наше Отечество и весь мир от ига фашизма и поминаем тех, кто не вернулся с поля брани. «Для наших ветеранов это праздник со слезами на глазах, — сказал Владыка.  —  Спасибо Вам, дорогие  ветераны,  за ваше мужество и отвагу, за ваш героизм и стойкость, спасибо вам  за мир на нашей земле! И спасибо за то, что Вы еще рядом!

День Победы — 9 мая   навсегда останется в истории как память о великом   подвиге советского народа».

Владыка пожелал ветеранам доброго здоровья, душевного спокойствия, бодрости духа, мира, внимания  и заботы родных и близких.

Затем состоялась церемония возложения цветов и венков к Вечному огню.

И началось шествие Бессмертного полка, который вот уже пятый год принимает участие в празднике Победы г. Карасука. Бессмертный полк — это наша история. В руках участников шествия — фотографии  своих родных и близких ветеранов войны, которые ушли из жизни в мирное время, и тех, кто отдал свои жизни ради чистого неба над головой, — чей подвиг навсегда останется в истории и в наших сердцах.

Празднование Дня Победы продолжилось праздничным концертом, который начался в 12.00 на  сцене под открытым небом.