Епископ Филипп совершил крещение детей православного детского лагеря (видео)

30 июня/суббота. В православном детском лагере во имя Архистратига Михаила  — особенный день: совершено Таинство Крещения детей в Обском море. Это уже стало доброй традицией православного лагеря.

Перед началом этого таинства в лагере проходит оглашение и воцерковление детей, готовящихся принять Таинство Крещения: дети учат наизусть основные молитвы. И только после этого совершается всеобщее крещение в Обском море.

Ранним утром епископ Филипп вместе с детьми из православного детского лагеря пришел на берег Обского моря, и хотя Таинство Крещения принимали только 5 детей,  на берег моря отправились все дети православного лагеря, ведь поприсутствовать на Таинстве Крещения, проходящем  в таком экзотичном месте, под  бездонным голубым небом, пожелали буквально все.

Вначале иерей Константин Карамышев совершил чин освящения воды в Обском море,  а затем началось чинопоследование таинства.

Владыка вошел в воду, а  дети  по очереди подходили  к нему и принимали таинство крещения. По его завершения была сделана общая фотография.

И сразу  дружной гурьбой все дети бросились в море,  их визгу, восторгу и радости не было предела! Эти минуты просто непередаваемы! Сколько  счастья и задора — в детских  сияющих глазах!

Так удивительно начался  еще один  новый  день в жизни детей православного лагеря, о котором они  потом в течение всего года будут вспоминать с теплом и любовью!