Крестный ход со святынями и День Победы в с. Половинном

9 Мая в Успенском храме с. Половинного Краснозерского района  торжественно встретили Епархиальный крестный ход со святынями, который завершает свое шествие  по  приходам Карасукской епархии. Перед святынями был совершен молебен. Также состоялась  панихида по усопшим воинам, сражавшимся на фронтах  Великой Отечественной войны 1041-1945 гг.

Протоиерей Евгений Зверев, настоятель Успенского храма,  принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 9 Маю:  в шествовании 2-х колон “Бессмертного полка” с портретами своих дедов,  прошедших в разных концах села, где выступил с приветственным  словом, в котором поздравил жителей с. Половинного с Днем Великой Победы, отметив, что  молодое поколение  нужно воспитывать в духе патриотизма, что  и в наши дни, как в те военные годы,  наша страна вновь бьется с нацизмом. “Но наше дело правое, – сказал протоиерей Евгений, – и мы победим! Пока мы едины – мы непобедимы!”

Батюшка также провел беседу с кадетами филиала  школы-интерната “Сибирский Авиационный Кадетский Корпус им. А. И.  Покрышкина”  г. Новосибирска, поздравил их  с Пасхой Христовой, рассказал о Церкви, о спасении души  и о патриотизме, подарил воспитанникам духовную литературу и провел с ними экскурсию по музею, созданному им при Успенском храме с. Половинного.

В эти пасхальные дни  традиционный Епархиальный  крестный ход со святынями подошел к своему завершению. Протоиерей Евгений Зверев и духовенство Карасукской епархии благодарят Преосвященнейшего Владыку Филиппа за предоставленную возможность в очередной раз поклониться святыням.