Епископ Карасукский и Ордынский Филипп поздравил настоятельницу Покровского Хотькова женского монастыря игумению Олимпиаду (Баранову) с днём памяти прпп. Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского

Olimpiada_JPG_240x480x0Досточтимая матушка игумения Олимпиада!

Сердечно поздравляю Вас с днём памяти прпп.  схимонаха Кирилла и схимонахини Марии Радонежских, родителей прп. Сергия Радонежского.  Русский народ всегда с благодарностью чтил это святое семейство — молитвенников за наше Отечество! И по сей день  совершаются  чудотворения у раки  святых мощей родителей прп. Сергия, которая находится  в Вашей святой обители.

Духовная связь между Покровским Хотькова женским монастырём  и Троице-Сергиевой Лаврой, основанной преподобным Сергием, всегда особо чувствуется.

В этот  праздничный  день от всей  души желаю Вам, дорогая матушка, здоровья,    сил и благодатной помощи Божией в Ваших  неустанных заботах и попечениях по возрождению   этой святой Обители.

Молитвами прпп. Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия, да воздаст  Вам Господь  сторицей за  Ваше  жертвенное и подвижническое служение  во славу Божию!

С глубоким почтением

+Филипп, епископ Карасукский и Ордынский

 

В этот день Его Преосвященство  Филипп, епископ Карасукский и Ордынский,  и Его Преосвященство  Николай, епископ Салехардский и Новоуренгойский, посетили Покровский Хотькова ставропигиальный женский  монастырь и  приложились к  раке со  святыми мощами прпп. Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского, после чего поздравили игумению Олимпиаду с праздником.

 Владыка Филипп напомнил, что для него Покровский Хотькова женский монастырь также является особенным местом, т. к. 11 марта 2012 г. здесь состоялась его хиротония во епископа Карасукского и Ордынского.

В заключении матушка Олимпиада поблагодарила Владык за приезд и поздравление и подарила им  памятные подарки.