Школьницы из г. Карасука собрали 300 кг вещей для малоимущих

IMG_20140502_133005По инициативе прихожанки Кафедрального собора г. Карасука, учащейся 10 класса Маргариты Парыгиной,  являющейся лидером молодёжного православного христианского волонтерского движения в нашем городе, школьницами старших классов был организован сбор одежды и обуви для малоимущих людей, временно терпящих финансовые затруднения.

 За несколько дней было собрано свыше 300 кг как новых вещей, так и немного б/у. Вещи были доставлены на склад при Кафедральном соборе, откуда их забирают люди, в них нуждающиеся.
Маргарита Парыгина рассказала нам, что ей в сердце запали слова Преосвященнейшего Владыки Филиппа о том, что каждый христианин должен стараться помогать нуждающимся  и каждый может вносить посильные свои “две лепты” богоугодными делами.

Так же Маргарита отметила, что у людей сейчас очень много одежды, которую они уже не носят потому, что она, по их мнению, вышла из моды, а кому-то из детей в социально-неблагополучных семьях буквально нечего одеть в школу.

По вопросам передачи или получения одежды и обуви на благотворительном складе обращаться в церковную лавку Кафедрального собора г. Карасука.

IMG_20140616_103203