Архиерейский визит в Баганский район

главная15 ноября/суббота, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы р.п. Багана. Ему сослужил настоятель храма иерей Димитрий Мжельский.

По окончании Литургии Владыка поздравил всех прихожан с днем памяти  Шуйской-Смоленской иконы  Божией Матери и в своем слове отметил, что он, как правящий архиерей, старается по возможности  чаще служить в районных центрах нашей епархии.

«Как  сказал  Святейший Патриарх Кирилл, епископ  должен быть как можно ближе и доступнее  для своего  народа и священнослужителей, а т. к. в нашей епархии  девять  районных центров, то приходится совершать службы не только в воскресные дни, но и в обычные будни, — сказал Владыка. — При встрече стараюсь послужить в храме и поддержать  не только священнослужителей  и прихожан, но  также встретиться и с главой администрации района, в школе с учениками, и, если есть возможность, посетить  дома  ветеранов».

Епископ Филипп поздравил иерея Димитрия с рождение сына, которого назвали Сергием в честь прп. Сергия Радонежского. А также поблагодарил иерея  Димитрия за заботу о храме, о его благолепии и о хорошо поставленной работе в воскресной школе.