Епископ Филипп встретился с представительницами «Союза женщин” г. Карасука

главная24 марта/четверг. Его Преосвященство епископ Филипп в здании Карасукского краеведческого музея встретился с представительницами независимой общественной организации «Союз женщин» г. Карасука.

В беседе Владыка рассказал о значении Великого поста и о праздниках Благовещения Пресвятой Богородицы и Входе Господнем в Иерусалим (Вербном воскресении).

Владыка поделился с ними впечатлениями о своей поездке в Москву, поведал об участии в работе Архиерейского собора Русской Православной Церкви, который проходил 2 и 3 февраля этого года в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя, и о принятых на нем решениях. А также о том, что одним из вопросов было принятие решения о проведении Всеправославного собора, который пройдет в июне этого года на греческом острове Крит, о его подготовке и вопросах, которые там будут обсуждаться.

Также правящий архиерей рассказал о крестном ходе, проходящим в настоящее время  с Иверской иконой Пресвятой Богородицы, написанной на святой горе Афон, по территории 9-ти районов Карасукской епархии.

Затем в течение почти 30-ти минут Владыка отвечал на интересующие вопросы представительниц «Союза женщин” г. Карасука.

В этот же день в 14.00 Его Преосвященство епископ Филипп, секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша и иеромонах Мефодий (Андреев) в Кафедральном соборе г. Карасука отслужили молебен с акафистом перед Иверской иконой Пресвятой Богородицы, и затем торжественно проводили святыню с крестным ходом в Баганский район.

На этом завершилось пребывание Иверской иконы Пресвятой Богородицы в г. Карасуке, и далее в каждом из 9-ти районов епархии, куда направляется крестное шествие со святыней, она будет находиться четыре дня.

Крестный ход с Иверской иконой Пресвятой Богородицы завершится 25 апреля в г. Карасуке.