Архиерейский визит в Кочковский район

главная25 сентября/воскресение. В Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова р. п. Кочки. Ему сослужил настоятель храма протоиерей Александр Лупарев.

В воскресной проповеди по окончании Литургии Владыка поздравил всех с праздником, затем состоялась его встреча с главой Кочковского района Шилиным Петром Александровичем. Глава администрации рассказал о деятельности района, о том, как прошла уборочная пора в этом году.

Протоиерей Александр поделился с Владыкой, что у него тесные дружественные взаимоотношения с главой района и сотрудниками Кочковской администрации, что у них проходят не только совместные церковные мероприятия, но и на светские праздники его всегда приглашают сказать пастырское слово.

Батюшка поблагодарил Владыку за то, что он не забывает их район, хотя Карасукская епархия и включает 9 районов Новосибирской области. Владыка в течение года не один раз посещает каждый район епархии.

Правящий архиерей выразил пожелание, чтобы и в дальнейшем отношения кочковского прихода и администрации района успешно развивались, умножались и крепли.