Молебен на начало учебного года в с. Здвинске

3 сентября, в воскресение, в храме во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Здвинска  иерей Роман Венцак, настоятель храма, по окончании Божественной литурии совершил молебен на начало нового учебного года Он поздравил учащихся, родителей и преподавательский состав с Днем знаний, пожелал школьникам хороших оценок, трудолюбия, помощи Божией в учебе и быть всегда добрыми и отзывчивыми детьми, а учителям — мудрости и терпения, благословил всех учащих и учащихся и окропил всех святой водой.

1 сентября иерей Роман пришел в Здвинскую сельскую школу на праздник первого звонка, но пришел уже в роли папы. Ведь у него в этом году две ученицы: старшая Елизавета перешла  в 11-ый класс, а младшая  дочь  София  идет  в  1-ый класс — в этом году она впервые переступила порог школы.

Также в  многодетной семье иерея Романа в этом году и два студента: Федор — студент Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета и Николай —  студент Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д. И. Менделеева. Четверо учащихся  в семье батюшки!

Пожелаем иерею Роману и матушке Наталии помощи Божией в воспитании детей, чтобы они  росли дружными и внимательными, помогали своим родителям, радовали  папу и маму своими  оценками и  выросли достойными гражданами нашей страны.