Прошел открытый урок в школе села Вагайцево, посвещенный Дню народного единства

8 ноября в общеобразовательной школе села Вагайцево прошел открытый урок, посвещенный государственно-церковному празднику  — Дню народного единства и почитанию образа Пресвятой Богородицы «Казанская». На урок был приглашен настоятель собора в честь Живоначальной Троицы р.п. Ордынского иерей Константин Карамышев.

Значимость темы в беседе со священнослужителем  имеет большое значение для учеников: чем она интереснее для них, тем увлекательнее  проходит,  принося свои обильные плоды.

Много было вопросов, на которые с открытостью и желанием отвечали ученики. Раскрывая тему народного единства, многие сознавали, что без определенных ценностей, таких как любовь к родителям,  малой родине, любовь к Родине и стране, в которой ты живешь, невозможно воспитать в человеке те качества характера, которые необходимы для единения людей в добром расположении.

По окончании урока иерей Константин рассказал об иконе Божией Матери «Казанская», о чудесном обретении святого ее образа, а также какую значимость икона представляла в разные исторические эпохи нашей страны. Диалог получился очень живой и полезный.

Пусть  будет более  приоткрыта милость Божия и любовь в сердцах слушающих!