Пасхальная поездка в Ояшинский детский дом-интернат

Ояшинский детский дом-инернат — одно из лучших учреждений в России, региональная инновационная площадка, предоставляющая полный спектр медицинских, психологических и педагогических программ для детей-инвалидов. В летний период  здесь функционирует детский оздоровительный лагерь «Золотая рыбка», в котором проводятся оздоровительные мероприятия детям-инвалидам из Новосибирской области.

В четверг на Светлой седмице протоиерей Евгений Зверев по благословению Преосвященнейшего епископа Филиппа по-традиции посетил вместе с иереем Димитрием Ротовым, настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Владимировская» с. Ояш Искитимской епархии,  дом-интернат с. Ояш. Он привез  для детей подарки и пасхальные яйца.

Воспитанники школы  подготовили пасхальный концерт.

Перед началом концерта протоиерей Евгений рассказал детям о Воскресении Христовом, о первых христианах и от лица Владыки Луки и Владыки Филиппа поздравил их и воспитателей с праздником Святой Пасхи  и пожелал  детям укрепления сил, здоровья и любви друг к другу  и всем благодатной помощи Божией и спасения души.

После концерта  батюшки покроили всех святой водой.