Епископ Филипп совершил Божественную литургию в день памяти блж. Матроны Московской (видео)

2 мая/среда. В день преполовения Пятидесятницы, памяти блж. Матроны Московской, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией матери «Неопалимая купина» р. п. Ордынское, ему сослужило духовенство Восточного благочиния.

В святительском слове по окончании Литургии Владыка  поздравил прихожан храма и духовенство с днем памяти блаженной Матроны и напомнил, что эта угодница Божия является великой святой, ее мощи находятся в серебряной раке в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном на территории Покровского ставропигиального  женского монастыря г. Москвы.

Сюда, в святую обитель, к мощам старицы Матроны,  идет  нескончаемый поток людей со своими болезнями и скорбями,  и  она помогает всем, кто обращается к ней за помощью с верою и чистым сердцем.

Великий проповедник,  св. праведный Иоанн Кронштадтский назвал блаженную Матронушку «восьмым столпом России».

И мы, православные христиане, тоже должны обращаться за помощью к этой блаженной старице, прося ее об исцелении от болезней, а также в своих напастях  и  обстояниях. Она молитвенница о душах наших, чудесница и  и скорая наша помощница.