Блаженнейший митрополит Онуфрий выступил против проведения «Марша равенства» в Киеве

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к представителям Киевской городской власти с призывом не допустить проведения 17 июня 2018 года «Марша равенства» в Киеве — шествия представителей ЛГБТ-сообществ.

«Святая Православная Церковь, основанная Господом нашим Иисусом Христом и руководимая действием Святого Духа, веками стоит на страже сохранения чистоты евангельских истин. На протяжении веков наши деды и прадеды свято хранили и передавали своим потомкам семейные ценности, семейные традиции, построеные на заповедях Божиих», — говорится в обращении Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

По словам Блаженнейшего митрополита Онуфрия, институт семьи как союз мужчины и женщины был установлен и освящен Самим Богом, и православные граждане Украины не могут молча наблюдать попрание и унижение традиционных семейных отношений, а также попытки навязывания чужих греховных мировоззрений.

В своем обращении владыка Онуфрий подчеркнул, «что проведение подобных мероприятий — это публичная и откровенная пропаганда греха, в частности половых извращений; это может нанести непоправимый вред чистым сердцам и душам наших детей и более того — навлечь гнев Божий на Украинскую землю, на которой и без того уже несколько лет подряд проливается невинная кровь украинцев».

Предстоятель Украинской Православной Церкви также напомнил, что Священное Писание решительно осуждает содомский грех и любые другие противоестественные отклонения.

«Мы уважаем мировоззрения и интересы других людей, однако они не должны пропагандировать греховные извращения. Недопустимо уравнивать грех с дарованной Богом свободой», — заявил Блаженнейший митрополит Онуфрий, обратившись к представителям городских властей с просьбой не допустить проведения в Киеве марша представителей ЛГБТ-сообществ.

17 июня по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви у поклонного креста в Мариинском парке города Киева будет совершен молебен о сохранении христианских семейных ценностей и о даровании мира Украине; в храмах и монастырях УПЦ будут вознесены молитвы о недопущении распространения среди боголюбивого украинского народа проявлений содомских грехов.

По материалам официального сайта УПЦ

Патриархия.ru