Архиерейское служение на престольный праздник в селе Ивановке

12 августа/воскресение. В неделю 11-ю по Пятидесятнице, день памяти св. мученика Иоанна Воина, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме с. Ивановки. Владыке  сослужили иеромонах Мефодий (Сиваков), который окормляет этот храм, и иерей Антоний Баранов.

Разделить радость соборной молитвы с Преосвященнейшим архиереем в этот праздничный  день в храм собрались многочисленные прихожане и паломники. Многие молящиеся за Литургией причастились Святых Христовых Таин.

В завершение  Литургии состоялся  праздничный крестный ход вокруг храма с главной его святыней — иконой святого мученика Иоанна Воина.

В святительском  слове по окончании крестного хода Владыка поздравил всех прихожан и гостей с престольным праздником, отметив, что сегодня Святая Церковь вспоминает подвиг святого мученика Иоанна.

Св. Иоанн — великий помощник в скорбях и обстояниях,  является покровителем военных и помощником  ратников в битве за Отечество.

«Дай Бог, чтобы молитвами св. Иоанна Воина мы с вами стали твердыми и добрыми христианами, а также чтобы у каждого из нас было смирение перед Богом и любовь к своим ближним, какой она была у святого Иоанна», — завершая свою проповедь, сказал Владыка.

Иеромонах Мефодий (Сиваков) поблагодарил Владыку Филиппа за архипастырский визит и совместную молитву.

Правящий архиерей в свою очередь за усердные труды во славу  Церкви Христовой  наградил медалью св. страстотерпца царя Николая II иеромонаха Мефодия (Сивакова)  и медалью в честь 1030-летия Крещения Руси  Светлакову Наталию Ивановну, старосту храма.

Торжество по случаю престольного праздника храма завершилось праздничной трапезой, на которую пригласили всех прихожан и многочисленных гостей.