Рождественское поздравление епископа Филиппа! (видео)

Всечестные отцы, благочестивые миряне, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю Вас с великим праздником Рождества Христова и Богоявлением! Более двух тысяч лет назад ангел Господень возвестил о радости Боговоплощения, а звезда Вифлеема чудесным образом указала путь к Младенцу.

Минувший год был непростым в жизни многих стран и народов, непростым он был и для тех, кто проживает на пространстве исторической Руси: немало трагических происшествий и природных катаклизмов послужили испытанием нашей вере и стойкости.

Поздравляя сегодня Вас, хочу отметить, что этот год ознаменовался для нас образованием Новосибирской митрополии и входящих в её состав четырёх епархий, одна из которых Карасукская и Ордынская епархия!

Наша епархия состоит из девяти районов Новосибирской области, на её территории находятся 32 храма и два монастыря, в которых служат 12 священнослужителей.

В этом году мы праздновали 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года и 400-летие преодоления Великой смуты 1612года.

Наступающий год тоже ознаменован двумя юбилеями: 90-летием Новосибирской епархии и 120-летием основания города Новосибирска.

В нашей епархии в наступающем году планируется открытие и освящение собора во имя Святой Троицы в р. п. Ордынском и множество других важных мероприятий.

От сердца, исполненного невыразимой радости, поздравляю Вас, возлюбленные о Христе отцы, братья и сестры, с великим и спасительным праздником Рождества Христова и Богоявлением.

+ ФИЛИПП, епископ Карасукский и Ордынский.
Рождество Христово 2013 год. Карасук.