Епископ Филипп посетил в пасхальные дни детские центры социальной адаптации «Теплый дом» и “Жемчужину”

Во вторник   Светлой седмицы   епископ Филипп по традиции посетил детский центр «Теплый дом» (бывший детский дом №6) и детский центр «Жемчужина». Дети как всегда  приготовили пасхальный концерт  и порадовали Владыку своим прекрасным настроением,  яркими красочными костюмами и своими юными дарованиями.

После концерта Владыка  поздравил детей и взрослых с самым главным христианским праздником, напоминающим людям о воскресении и жизни вечной. И побеседовал с ними о празднике  Пасхи, о женах-мироносицах, которые первыми увидели воскресшего Спасителя, о чуде схождения благодатного огня накануне православной Пасхи на Гробе Господнем в Иерусалиме,  символизирующем  нерукотворный свет Воскресения Христова, и рассказал историю о святой Марии Магдалине.

Владыка окропил всех святой водой и раздал всем детям на память сладкие пасхальные подарки и иконочки. И уже перед самым отъездом, после того как все вместе  сфотографировались на память об этом светлом празднике,  тепло попрощался с  детьми: «Христос Воскресе!  До новых встреч!»