1 сентября день знаний в Ордынске

2 сентября/понедельник. В первый день начала учебного года епископ Филипп посетил среднюю образовательную школу №1 им. Героя Советского Союза А. Д. Гаранина в р. п. Ордынское.

После торжественной линейки и традиционного символического первого звонка, давшего старт новому учебному году, Владыка поздравил  ее учеников и учителей  с этим праздничных  днем.

И обратил внимание школьников на важность следования в жизни заветам Православной Церкви и традиционным ценностям, призвал свято хранить в душе такие христианские добродетели, как милосердие, бескорыстие, любовь к Богу и ближнему. А также  с уважением относиться к своим учителям и  пожелал, чтобы они выросли  не только образованными людьми, но и добрыми и верующими. Педагогам и воспитателям Владыка пожелал сил и терпения, а также понимания важности тех знаний, которые они вкладывают в подрастающее поколение. И призвал на всех Божие благословение.

С Днем знаний учащихся также поздравили  директор школы Прокопьева Елена Леонидовна и председатель Совета депутатов Ордынского района Алла Васильевна Трифонова.