Встреча епископа Филиппа с детьми детского туберкулезного санатория №2 в начале учебного года

По традиции в начале учебного года епископ Филипп посещает детские дома и детские центры, чтобы преподать святительское благословение детям на начало нового учебного года.

3 сентября епископ Филипп посетил детский туберкулезный санаторий №2, в котором принимают лечение дети разных возрастов  с разными  формами заболевания со всей Новосибирской области.

Владыку здесь знают уже около 20 лет, еще до своей архиерейской хиротонии он был частым гостем этого санатория, проводил с детьми духовные беседы и совершал Таинства Крещения. Поэтому его всегда здесь ждут.

Архипастырь  побеседовал с детьми, рассказал о роли школьного послушания в жизни каждого ученика и важности воспитания в себе добродетели, а также  сказал:  «Для того чтобы учеба была успешной, необходимо верить в Бога, чтобы Он просветил ум, сердце и чувства, чтобы знания, которые вы будете открывать для себя, послужили вам на пользу  и для спасения».

Владыка призвал на всех Божие благословение и пожелал всем помощи Божией, а также детям — терпения в предстоящем году, а педагогам и воспитателям — сил и понимание важности того, что они вкладывают в подрастающее поколение.

Затем  по традиции Владыка окропил детей и их комнаты святой водой и раздал им иконочки св. великомученика и исцелителя Пантелеимона, а также  пожелал всем скорейшего выздоровления.