В храм прийти не многие смогут…

4 февраля 2013 г. в отделении социальной реабилитации инвалидов села Здвинска впервые состоялось необычное мероприятие. В гостях у людей с ограниченными возможностями побывал православный священник.

Батюшку встретили весьма радушно и гостеприимно. Были показаны условия содержания пациентов. Все красиво и по-домашнему, и даже больше сказать – душевно! После небольшой экскурсии все были приглашены за «круглый стол» на чашку чая. Вот здесь-то всё самое главное и произошло. В непринуждённой дружеской обстановке завязалась беседа.

Прежде всего, отец Роман поприветствовал всех присутствующих и поблагодарил организаторов данной встречи за приглашение. Далее, как принято у нашего отца Романа, речь пошла о жизни человеческой, что она в руках Божиих. Было много насущных вопросов, и беседа с присутствующими проходила около двух часов – даже чай по нескольку раз остывал. В память о встрече батюшка всем подарил журнал «Наша Епархия» и иконки с ликом Божией Матери.

Так как контингент данного социального заведения постоянно обновляется, то руководство отделения реабилитации инвалидов попросило не оставлять пастырской заботой своих подопечных. В храм прийти не многие смогут в силу своего физического недуга, а вот в таком формате неформального общения со священником душа человеческая открывается и окрыляется.

 

Пресс-служба православного прихода во имя апостола Иоанна Богослова села Здвинск.