Пасхальная ночь в храме во имя св. апостола и евангелиста Луки г. Купино

В ночь с 18-го на 19-ое апреля иеромонах Мелхиседек (Свистелин) в храме во имя св. апостола  и евангелиста Луки г. Купино совершил Полуночницу, Пасхальную заутреню, крестный ход и Божественную литургию.

За праздничным богослужением молились только служащие храма. Были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и епископа Филиппа.

В пасхальной проповеди батюшка поздравил всех  со Светлым Христовым Воскресением и напомнил, что Христос избавил нас от “ада преисподнейшего”, что  на Кресте, как на Вселенском жертвеннике, была принесена искупительная жертва за человечество, а Голгофа стала главным святилищем Новозаветной Церкви.

И  пожелал всем молящимся исполнения их надежд и благих начинаний, мира, добра, любви. “Пусть свет Христова Воскресения принесет согласие в ваши семьи. И пусть повсюду звучит светлое пасхальное благовестие: Христос Воскресе!”, – сказал, заканчивая свою проповедь, батюшка.

И  добавил, что в этом году в Железнодорожном парке г. Купино планируется сооружение памятника равноапостольным братьям Мефодию и Кириллу, учителям Словенским, появление которого   с нетерпением  ждут   жители города..