Будет ли в Карасукской епархии свой Православный лагерь?

 Ваше Преосвященство! Вы до архиерейской хиротонии более 10 лет возглавляли летний Православный лагерь для детей-сирот во имя Архангела Михаила в г. Новосибирске. Сейчас у Вас своя новая епархия, в которой нет ни социальных учреждений, ни детских садов, ни православных лагерей. Будет ли в Вашей епархии этим летом детский православный лагерь?

—  Да, этот вопрос очень важный, потому что у нас более 10 приходов, где существуют детские воскресные школы. Мы  продолжаем вести работу с директорами и воспитанниками детских домов – они звонят, спрашивают и поэтому сейчас поднимается вопрос не только о проведении такого лагеря в г. Новосибирске при Иоанно-Предтеченском монастыре, но и о создании такого православного детского лагеря в Ордынском районе.

—  А почему  именно в Ордынском районе?

— На сегодняшний день многие детские лагеря в нашей епархии закрыты  или все 3 смены уже распределены. На встрече с главой администрации Ордынского района П. П. Иваровским было предложено   рассмотреть в качестве альтернативы   Ордынский районный детский лагерь –  одну смену передать под Детский  Православный лагерь  нашей епархии. И поэтому сейчас  ведутся переговоры по согласованию и  решению  формы оплаты для проживания  детей в  летнем лагере.

—  Каких детей  Вы планируете набрать в Православный лагерь?

— Если всё получится и будут выделены средства  и нам разрешат провести 1-ый сезон своего православного  детского лагеря, то планируем взять часть детей из воскресных школ разных приходов, а часть детей — из детских домов города и области.

Поэтому всех желающих просим отправить свои пожелания, заявки и предложения на адрес Карасукской епархиии или на наш электронный адрес – www. pravkarasuk.ru.